Über uns

K&H Zerspanung mit Sitz Gallin hat sich im Jahr 2010 als GbR gegründet. Wir werden für unsere Kunden zum vertrauensvollen und kompetenten Partner, der in fairer und offener Zusammenarbeit Unterstützung in der Entwicklung und der Konstruktion von Bauteilen und Maschinen leistet. Dabei arbeiten wir stetig an der Optimierung unserer Produktionsprozesse und können Ihnen durch unser Qualitätsmanagement eine flexible und dennoch zielstrebige Arbeit anbieten.

 

Unser Team besteht aus erfahrenen und kompetenten Mitarbeitern, die sich in regelmäßigen Fortbildungen weiterbilden. So sind wir nicht nur technisch, sondern auch mit unserem Know-how immer auf dem aktuellen Stand.

Geschäftsinhaber

Tim Horn, 038851/ 33068-401

 

Geschäftsführung

Angebotserstellung für:

  • Frästeile
  • Blechteile
  • Erodierteile

 

t.horn@kh-zerspanung.de

Jörn Knappe, 038851/ 33068-402

 

Geschäftsführung

Angebotserstellung für:

  • Drehteile
  • Blechteile

 

j.knappe@kh-zerspanung.de

Buchhaltung

Birte Mahler, 038851/ 33068-408

 

b.mahler@kh-zerspanung.de

Sandra Stiel, 038851/ 33068-415

 

s.stiel@kh-zerspanung.de

Sekretariat

Sarah Schröter, 038851/ 33068-405

 

s.schroeter@kh-zerspanung.de

 

 

Frauke Warschies, 038851/ 33068-407

 

f.warschies@kh-zerspanung.de

 

 

Arbeitsvorbereitung/Auftragsabwicklung

Duncan LeGonidec, 038851/ 33068-403

 

Bereich: Baugruppen

 

le.gonidec@kh-zerspanung.de

Manuel Germer, 038851/ 33068-404

 

Bereich: Frästeile

 

m.germer@kh-zerspanung.de

Ullrich Schewe, 038851/ 33068-414

 

Bereich: Drehteile

 

u.schewe@kh-zerspanung.de

Qualitätssicherung

Ralf Oettinghaus, 038851/ 33068-411

 

qs@kh-zerspanung.de